Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости газеты » Коротко о важном » Главные события апреля и июня (Выпуск № 4)
Главные события апреля и июня
MbukCBSДата: Четверг, 12.07.2012, 11:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
23-28 апреля 2012г. на базе Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ Министерство культуры РБ и Республиканский учебно-методический центр по образованию организовали курсы повышения квалификации для методистов центральных библиотек РБ. На этих курсах от МБУК «ЦБС» муниципального района Белорецкий район РБ обучалась зав. Методическим отделом Шарипова Г.Ф. На основе полученных знаний Гульфия Фагимовна 31 мая провела семинар для библиотекарей г. Белорецка и Белорецкого района на базе Центральной библиотеки. На семинаре были представлены инновационные формы библиотечной работы, опыт работы Челябинской областной универсальной научной библиотеки, опыт работы библиотек г. Уфы.

С 8 по 10 июня 2012 года Министерство культуры Республики Башкортостан совместно с Управлением Министерства культуры Российской Федерации по Приволжскому округу провело межокружное совещание для руководителей органов охраны объектов культурного наследия субъектов Приволжского федерального округа. В соответствие с программой совещания, гости осмотрели объект культурного наследия республиканского значения Свято-Никольский храм в селе Кага Белорецкого района. Встреча состоялась на базе Кагинской модельной библиотеки входящей в модельный комплекс «Русский мир». Кагинская библиотека уникальна в плане четко сформированного основного направления работы – возрождение духовности и сохранение русской культуры и традиций народа. Недаром эта библиотека входит в туристические маршруты сразу двух туристических фирм и пользуется огромной популярностью у иностранцев.

Встретили гостей у входа фольклорный ансамбль «Дубравушка» и библиотекари. С большим интересом прослушали историю Кагинского села, мастерски рассказанную заведующей библиотекой Андрияновой Л.П. Познакомились с написанным ей рассказом «Свадьба и развод по-Кагински», где в художественной форме описаны свадебные обычаи и обряды села, а также книгой «Кагинские были» собранные и обработанные Любовью Петровной. Встреча завершилась экскурсией по Никольской церкви и посещением святого источника «Сажелка».
 
Форум » Новости газеты » Коротко о важном » Главные события апреля и июня (Выпуск № 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz