Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости газеты » Выборы » Юношеская библиотека накануне выборов. (Выпуск газеты № 2)
Юношеская библиотека накануне выборов.
MbukCBSДата: Суббота, 31.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Накануне выборов правовое просвещение становится одним из приоритетных направлений в работе Юношеской библиотеки. Особое значение библиотекари придают повышению уровня знаний избирательного права у молодого поколения. Для старшеклассников проводятся ознакомительные беседы, которые дают общее правовое представление о законодательной базе выборов Российской Федерации. Ребята знакомятся с историей избирательной системы, с основами избирательного права. В доступной форме приобщить молодежь к выборам помогают игровые формы работы: брейн-ринги, ситуативные игры, в ходе которых решаются важнейшие педагогические задачи, заключающиеся в повышении политической, экономической и правовой грамотности обучаемых, формируется и закрепляется опыт их реальной политической деятельности, развиваются эмоционально-волевые качества личности.

В библиотеке ведется непрерывная работа по пополнению досье документов и публикаций правовой тематики. Проводится сбор материалов, посвященных различным партиям и их лидерам, материалы формируются в тематические папки – «Твой выбор», «С думой о России», «Азбука избирательной компании от А до Я». Ориентирует молодежь в потоке информации буклетов, памяток и закладок по теме избирательного права граждан: «Наши выборы - наше будущее», «Твой голос» «Время делать выбор».

В ходе предвыборной работы с читателями библиотека придерживается принципа политической нейтральности ко всем кандидатам всех политических партий в любые органы власти, стремится к равномерному отражению сложившегося в обществе политического многообразия.

За годы работы Юношеской библиотекой накоплен большой позитивный опыт формирования правовой культуры молодежи. Сегодня библиотекари активно работают над созданием различных форм гражданского просвещения молодежи. Они делают все, чтобы помочь молодым читателям адаптироваться в обществе, разобраться в социальных проблемах, содействуют изучению законодательства страны, осознанию своих прав, обязанностей и возможностей.




Осокина И.
 
Форум » Новости газеты » Выборы » Юношеская библиотека накануне выборов. (Выпуск газеты № 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz